Рейтинг@Mail.ru
Культурный центр появится на территории палат дьяка Украинцева в Москве - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Культурный центр появится на территории палат дьяка Украинцева в Москве

© Fotolia / Eisenhans Чертеж проекта. Архивное фото
Чертеж проекта. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Недвижимость. Арт-квартал Хохловка объявил о начале открытого конкурса на концепцию культурного центра на территории палат дьяка Украинцева на Ивановской горке в Москве.
Как указывается в сообщении пресс-службы арт-квартала, прием заявок продлится до 15 сентября 2021 года. К участию в конкурсе приглашены как физические, так и юридические лица, коллективы и креативные команды.
«
"Целью конкурса является выбор концепции культурного центра, который станет точкой социального, художественного и коммуникационного развития территории. После завершения реставрационных работ в Хохловском переулке (7-9), которые проводятся на средства частных инвесторов под контролем Мосгорнаследия, территория, по замыслу команды проекта, станет осью развития квартала. Здесь приветствуются резиденты с образовательной и социально-просветительской функциями", - отмечается в нем.
Победитель получит денежный приз в размере 500 тысяч рублей и возможность реализовать разработанную концепцию. Работы принимаются в формате презентации в свободной форме. В состав жюри, в частности, войдут директор Государственного музея архитектуры имени Щусева Елизавета Лихачева, писатель, журналист и режиссер Михаил Зыгарь, директор ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" Алексей Ретеюм.
"Мы даем лишь базовые параметры и оставляем все творческие и организационные решения за конкурсантами", - приводятся в сообщении слова куратора конкурса Марии Шубиной.
В границах Колпачного и Хохловского переулков в настоящее время проводятся научно-исследовательские и изыскательные работы, которые лягут в основу проектов научной реставрации объектов культурного наследия, добавляется в нем.
Фрагменты исторического декора палат дьяка Украинцева в центре Москвы
В палатах Украинцева в Москве нашли элементы декора и исторические камины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала