Рейтинг@Mail.ru
Проектный институт холдинга "Мосинжпроект" удостоен звания "BIM-лидер" - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Проектный институт холдинга "Мосинжпроект" удостоен звания "BIM-лидер"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСтенд АО "Мосинжпроект" на Московском урбанистическом форуме
Стенд АО Мосинжпроект на Московском урбанистическом форуме - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Недвижимость. Институт "Мосинжпроект", входящий в одноименный инжиниринговый холдинг, признан "BIM-компанией года" по версии крупнейшей компании-разработчика программного обеспечения Autodesk, говорится в сообщении холдинга.
Награда вручена за достижение значительных результатов при проектировании объектов на основе технологии информационного моделирования (BIM).
«
"Выступая оператором ряда ключевых градостроительных программ российской столицы, холдинг уделяет большое внимание использованию передовых технологий в области проектирования и строительства, включая BIM. Получение звания "BIM-компании года" подтверждает, что мы двигаемся в правильном направлении. Это важная награда и для института, и для всего холдинга "Мосинжпроект", – приводятся в сообщении слова главы компании Юрия Кравцова.
Портфель проектов холдинга, разработанных с использованием BIM, включает в себя общественные здания, объекты метрополитена и инфраструктурные объекты. В частности, специалисты института применили технологии информационного моделирования при проектировании станций московского метро "Терехово" и "Кунцевская" на Большом кольце, а также при строительстве комплекса зданий Национального космического центра.
Как отмечается в сообщении, в холдинге "Мосинжпроект" идет работа по развитию центра компетенций BIM: завершен набор первой волны специалистов управления BIM и проектного подразделения, проведен первый этап обучения по базовому курсу и сформирована программа дистанционного обучения для сотрудников компании.
"Наша цель — не только проектировать объекты в BIM, но и внедрять методологию, которая позволит охватить все производственные процессы", – цитирует пресс-служба Кравцова.
АО "Мосинжпроект" - инжиниринговый холдинг, на 100% принадлежащий правительству Москвы. "Мосинжпроект" выступает оператором программы развития московского метрополитена, участником программы развития транспортно-пересадочных узлов столицы, управляющей компанией по строительству гражданских проектов, генеральным проектировщиком и техническим заказчиком ключевых дорожных объектов Москвы, управляет девелоперскими проектами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала