Рейтинг@Mail.ru
В Москве к 2024 году откроют 24 новые станции метро - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве к 2024 году откроют 24 новые станции метро

Строительство метро - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Недвижимость. В Москве до конца 2023 года планируется открыть 24 новые станции метро, рассказал журналистам заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарёв.
Как отметил он, в ближайшие два года в Москве должно завершиться формирование транспортного каркаса, в частности, включающего Большую кольцевую линию метро (БКЛ), систему хордовых автомагистралей и МЦД.
«
"С начала года мы ввели 4,6 километра линий метро и две станции БКЛ ("Народное Ополчение" и "Мнёвники"), а также открыли после реконструкции депо "Сокол". До конца года мы откроем еще девять новых станций БКЛ и станцию "Каховская" после реконструкции. Работы на всех станциях находятся в завершающей стадии. До конца 2023 года мы намерены построить 58 километров линий и открыть для пассажиров 24 станции", - сообщил Бочкарёв.
Также, отметил он, в столице продолжаются строительство и реконструкция станций для МЦД. С начала года открыли три остановочных пункта, до конца года планируется открытие еще восьми платформ МЦД.
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии станции Народное ополчение Большой кольцевой линии московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Собянин утвердил проект первого участка Бирюлевской линии метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала