Рейтинг@Mail.ru
В Москве началась выдача ключей в последнем доме "Су-155" - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве началась выдача ключей в последнем доме "Су-155"

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковВходная дверь в одной из квартир многоэтажного жилого дома
Входная дверь в одной из квартир многоэтажного жилого дома - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать в
МОСКВА, 2 авг – РИА Недвижимость. В Москве началась выдача ключей в последнем доме, достроенном за обанкротившейся "Су-155", сообщил в понедельник журналистам гендиректор компании "Дом.РФ" Виталий Мутко.
По его словам, завершения строительства дома в Северном Чертанове по адресу: Балаклавский проспект, дом 15, ожидали более 400 семей с 2008 года. На данный момент завершается подготовка документов для передачи квартир в собственность пайщикам.
«
"Но уже сегодня мы запустили выдачу ключей, чтобы люди могли начать ремонт в своих квартирах. Таким образом, историю банкротства" Су-155", лишившего жилья почти 30 тысяч семей, можно считать завершенной", - сказал Мутко.
Глава "Дом.РФ" отметил, что именно банкротство группы послужило причиной реформирования отрасли жилищного строительства страны и перехода на эскроу-счета.
Фактическое начало строительства дома на Балаклавском проспекте пришлось на сентябрь 2007 года. Жилой комплекс возводился для обеспечения жильем работников УФСБ России по Москве и Московской области. В двух очередях жилого комплекса было запланировано к вводу 898 квартир, из них 434 квартиры продано.
Компания "Су-155" объявила о неспособности завершить проекты в 2015 году. Она имела обязательства перед дольщиками и пайщиками в 14 регионах России. В частности, в Москве застройщик не смог завершить шесть проектов. С окончанием строительства и передачей ключей от 429 квартир в жилом комплексе на Балаклавском проспекте права всех пайщиков "Су-155" в Москве будут восстановлены.
Район Северное Чертаново - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
В Москве оформили последний долгострой СУ-155
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала