Рейтинг@Mail.ru
В Москве почти втрое сократилась очередь на улучшение жилищных условий - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве почти втрое сократилась очередь на улучшение жилищных условий

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Очередь на улучшение жилищных условий в столице за последние 10 лет сократилась почти в три раза, говорится на официальном портале мэра и правительства столицы со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
"Очередь на улучшение жилищных условий в столице ежегодно сокращается в среднем на 10%. За последние 10 лет она уменьшилась в 2,7 раза. Так, по состоянию на начало 2010 года в этом списке состояли 136,7 тысячи семей, а к началу 2015 года — уже 76,7 тысячи. Сейчас на учете находятся менее 47 тысяч семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий", - приводятся на сайте слова Ефимова.
Добавляется, что в текущем году на соцвыплаты очередникам для строительства или покупки жилых помещений выделят девять миллиардов рублей.
«
"Из 1114 семей, которым город улучшил жилищные условия в 2021 году, 743 семьи получили квартиры по договорам социального найма, мены или купли-продажи, а 371 семья — денежные выплаты на сумму 2,12 миллиарда рублей. Из них 1,54 миллиарда рублей предоставлено 173 многодетным семьям, состоящим на жилищном учете", - добавляются на сайте слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Хуснуллин заявил о необходимости цифровой очереди на жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала