Рейтинг@Mail.ru
Мутко прокомментировал отсутствие новостроек в ряде регионов - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко прокомментировал отсутствие новостроек в ряде регионов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВиталий Мутко перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с ушедшими в отставку членами правительства РФ
Виталий Мутко перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с ушедшими в отставку членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать в
МОСКВА, 2 авг - РИА Недвижимость. Отсутствие нового предложения на первичном рынке в отдельных регионах России связано с тем, что на него нет спроса, сообщил в понедельник журналистам гендиректор компании "Дом.РФ" Виталий Мутко.
Ранее РБК со ссылкой на данные Росреестра сообщил, что в семи российских регионах за первые шесть месяцев этого года не продали ни одной квартиры в новостройках. Ранее список состоял из Камчатки, Чукотки, Еврейской автономной области (ЕАО), Республики Тыва, Мурманской и Магаданской областей. Теперь в него вошла и Карачаево-Черкесия.
Мутко подчеркнул, что строительство - это, прежде всего, рыночная отрасль, и жилой сегмент на 95% регулируется рынком. "Стройка зависит от спроса. Есть спрос - есть предложение", - пояснил он.
«
"Я знаю эти регионы, мы с ними работаем, предлагаем им разные схемы удешевления себестоимости, запуска новых проектов, в том числе через инфраструктурные кредиты", - рассказал глава" Дом.РФ".
При этом Мутко отметил, что должно быть и общее видение развития того или иного региона. В числе прочих мер этому должно способствовать и создание в дальнейшем института пространственного развития, добавил он.
Жилые дома на Химкинском бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Мутко заявил о грядущем росте ипотечных ставок на новостройки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала