Рейтинг@Mail.ru
Около 900 заявлений на получение "арктического гектара" поступило за сутки - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 900 заявлений на получение "арктического гектара" поступило за сутки

Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Около 900 заявлений на получение бесплатного гектара в Арктической зоне РФ поступило за сутки: примерно половина - на участки в Мурманской области, более 300 - в Архангельской области, рассказал РИА Новости министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
«
"По состоянию на утро 2 августа поступило около 900 заявлений на получение бесплатного гектара в Арктике. Примерно половина из них приходится на Мурманскую область, более 300 заявлений поданы на участки в Архангельской области", - сказал Чекунков.
"Всего зарегистрировано более 9 тысяч обращений к сайту федеральной информационной системы. Такие показатели говорят о высоком интересе к программе среди северян", - добавил он.
В конце июня президент России Владимир Путин подписал закон, распространяющий программу "Дальневосточный гектар" на Арктическую зону РФ. Жители данной территории могут с 1 августа принять участие в программе "Арктический гектар" и получить бесплатно землю под личное использование или бизнес. Все граждане РФ, а также участники госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, смогут принять участие в программе с 1 февраля 2022 года.
Как получить и использовать арктический гектар
Как получить и использовать арктический гектар
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала