Рейтинг@Mail.ru
На Новом Арбате отремонтируют здание XIX века для спецполка полиции - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

На Новом Арбате отремонтируют здание XIX века для спецполка полиции

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Недвижимость. В Москве на Новом Арбате проведут капитальный ремонт здания XIX века для спецполка полиции, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
В нем указывается, что четырехэтажное здание площадью почти 2 тысячи квадратных метров было построено по адресу: улица Новый Арбат, дом 3, строение 1.
"Стартовал второй этап капитального ремонта зданий для полка полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств ГУ МВД России по Москве. За долгие годы эксплуатации здание пришло в негодность: краска на фасаде вздулась, а местами обваливается, участками имеется отслоение керамической облицовки цоколя, перекрытия и перегородки кровли и здания находятся в неудовлетворительном состоянии, лестницы в здании требуют ремонта, а местами и усиления отдельных конструкций", - указывается в сообщении.
Дом-объект культурного наследия по адресу Ленинградский проспект дом 27.  - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Назад в будущее. Как исторические дома обретают новую жизнь
В нем уточняется, что рабочие в настоящее время демонтируют перегородки и старую отделку внутренних помещений. Затем они приступят к усилению и замене межэтажных перекрытий. Также планируется отремонтировать кровлю, заменить пришедшие в негодность инженерные системы.
«
"Внешний вид здания не изменится, фасад и декоративные архитектурные детали во время капремонта расчистят, заделают трещины и другие дефекты, выполнят шпаклевку и грунтовку, а затем покрасят специальной краской в соответствии с паспортом колористического решения. Цоколь облицуют новой плиткой", - добавляется в сообщении.
Завершить капремонт здания планируется во втором квартале 2022 года. Работы первого этапа начались в конце прошлого года в отношении объекта по адресу: улица Новый Арбат, дом 1, строения 3 и 4, где также проводится комплекс работ по капитальному ремонту.
Кинологический центр УВД на Московском метрополитене - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
С заботой о хвостатых: как обновили рабочее место служебных собак Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала