Рейтинг@Mail.ru
Приамурье планирует заключить соглашения на ВЭФ более чем на 13 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приамурье планирует заключить соглашения на ВЭФ более чем на 13 млрд руб

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 июл – РИА Новости. Амурская область планирует заключить на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре соглашения более чем на 13 миллиардов рублей, в том числе с группой компаний ПИК о комплексной жилищной застройке Благовещенска и с Газпромом о строительстве комплекса сжиженного природного газа, сообщила журналистам министр экономического развития и внешних связей региона Людмила Старкова.
Она отметила, что для Амурской области ВЭФ станет продолжением Петербургского международного экономического форума.
«
"У нас в проработке более шести соглашений на общую сумму более 13 миллиардов рублей. Эта сумма только по части соглашений. ВЭФ является продолжением Петербургского международного экономического форума, в качестве историй с продолжением здесь группа компаний ПИК, с которой мы планируем заключать соглашение о комплексной жилищной застройке в городе Благовещенске, это компания "Газпром гелий сервис" с реализацией проекта по строительству комплекса сжиженного природного газа", - сказала Старкова.
По ее словам, планируется заключить соглашения с компаниями "Луч" и "Амурский партизан", занимающимися сельским хозяйством в Приамурье. "Ещё две добывающие компании, которые сейчас у нас в проработке, это компания "Стройпрогресс", по Олекминскому руднику мы планируем соглашение, мы планируем соглашение с ГК "Петропавловск" по реконструкции Албазинской золотоизвлекательной фабрики. Также прорабатываются дополнительно соглашения с Росбанком, с республикой Саха (Якутия), с министерством спорта РФ, с Агентством стратегических инициатив", - добавила Старкова.
Министр подчеркнула, что для Приамурья на Восточном экономическом форуме "будут интересны встречи с партнёрами из Кореи, Китая, Индии".
ВЭФ пройдет 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала