Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Подмосковья рассказал о перспективах развития метро в области - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Губернатор Подмосковья рассказал о перспективах развития метро в области

Московское метро - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
МОСКВА, 29 июл – РИА Недвижимость. Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил уверенность в дальнейшем развитии линий московского метрополитена за пределами МКАД и их появлении в Подмосковье.
«

"Что касается метро, то у нас есть уверенность, что оно будет пересекать МКАД, и очередная линия метро появится в районе Новорижского шоссе и будет продолжена в сторону Красногорска", - сказал Воробьев в ходе прямой линии с жителями региона.

Отвечая на вопрос жителя области о том, будет ли построено метро в Путилково, губернатор отметил, что на сегодняшний день такого обсуждения нет, однако власти региона продолжат развивать транспортную доступность в городском округе Красногорск.
Как ранее рассказывал в интервью РИА Недвижимость руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов, в настоящее время есть четкие планы выхода за пределы МКАД Троицкой (Коммунарской) линии метро, которая в 2024 году дойдет до Коммунарки, а после 2025 года может достичь Троицка.
У Люблинско-Дмитровской линии за МКАД окажется станция "Физтех", у Сокольнической появится станция "Новомосковская", а у Калининско-Солнцевской – станции "Пыхтино" и "Внуково", отмечал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала