Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье при КРТ в первую очередь снесут ветхие деревянные дома - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье при КРТ в первую очередь снесут ветхие деревянные дома

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
МОСКВА, 29 июл – РИА Недвижимость. Власти Подмосковья в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ) в первую очередь намерены заняться сносом ветхих деревянных домов, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе прямой линии с жителями региона.
На прошлой неделе губернатор Подмосковья и гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение о начале сотрудничества по комплексному развитию территорий. Реализация первых девяти проектов программы, пять из которых реализуют с участием фонда, начнется в 2021-2022 годах. Согласно соглашению, фонд предоставит застройщикам субсидии на общую сумму 1,6 миллиарда рублей.
«

"Пятиэтажки сноситься будут, но в первую очередь нам нужно разобраться с двух-трехэтажными деревянными бараками. Главное, что программа будет идти с неукоснительным соблюдением интересов жителей. Это будут новые современные квартиры, которые будут построены по утвержденным стандартам ", - сказал Воробьев.

Глава региона также попросил отнестись с пониманием к тому, что для обеспечения набора темпов объема строительства может потребоваться некоторое время.
Закон о комплексном развитии территорий, направленный на ускорение расселения аварийного и ветхого жилья в регионах России, принят в 2020 году. Он дает регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы.
Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь в городе Истре Московской области - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Названы самые популярные у туристов храмы и монастыри Подмосковья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала