Рейтинг@Mail.ru
Главе СК доложат о нарушениях при стройке медцентра в Комсомольске-на-Амуре - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главе СК доложат о нарушениях при стройке медцентра в Комсомольске-на-Амуре

© Фото : предоставлено СК РФПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ждет доклад по делу о нарушениях при строительстве детского больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре, сообщается на сайте СК РФ.
В июле 2020 года сообщалось, что прокуратура Хабаровского края выявила многочисленные нарушения законодательства в реализации долгосрочного плана социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре, возбуждены уголовные дела. По данным прокуратуры, план предусматривал строительство важных объектов - дамб, детского больничного комплекса и онкологического диспансера, систем водоснабжения, теплоснабжения и канализации, реконструкции улично-дорожной сети.
В среду премьер-министр РФ Михаил Мишустин в Комсомольске-на-Амуре побывал на месте замороженного строительства детского больничного комплекса, пообещал от имени федерального центра помочь в завершении этого проекта и потребовал от региональных властей впредь не допускать подобной "безалаберности". Мишустин на встрече с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым также попросил его взять под личный контроль ситуацию с детским больничным комплексом в Комсомольске-на-Амуре.
«
"Председатель Следственного комитета России поручил... доложить о ходе расследования уголовного дела по факту нарушений, допущенных при строительстве ряда объектов, в том числе детского больничного комплекса в городе Комсомольске-на-Амуре, возбужденного в отношении начальника КГКУ "Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края" по ч.1.1 ст. 293 УК РФ (халатность), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, из-за преступлений с декабря 2019 года по август 2020 года и в марте 2020 года общий ущерб, причиненный Хабаровскому краю, составил более 18 миллионов рублей. Отмечается, что обвиняемый заочно арестован, он объявлен в международный розыск.
Ученики во время урока  - РИА Новости, 1920, 08.07.2020
В Хабаровском крае сдадут более 30 социально значимых объектов в 2020 г
Бастрыкин дал указание региональным следователям провести полномасштабный комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершения должностных преступления и поставил ход и результаты расследования дела на контроль в центральном аппарате ведомства.
Строительство детского больничного комплекса началось в 2017 году в рамках реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре. Он будет состоять из детской поликлиники, лечебного корпуса, консультативного отделения для оказания специализированной помощи 90 тысячам детей, которые проживают как в городе, так и прилегающих муниципальных районах.
При строительстве были выявлены существенные недостатки в проектной документации: часть затрат на материалы и оборудование не была учтена. В связи с этим активная фаза реализации инвестиционного проекта была временно приостановлена в 2019 году. Сейчас проектная документация доработана, в июле 2020 года она получила положительное заключение государственной экспертизы. Недостатки, препятствовавшие дальнейшей реализации проекта, устранены. В документацию включены упущенные ранее виды работ и оборудование. С учетом этого проекту требуется дополнительное финансирование.
В настоящее время готовность объекта составляет более 65%. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2023 год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала