Рейтинг@Mail.ru
Законопроект об объединении Фонда ЖКХ и Фонда дольщиков внесли в Госдуму - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект об объединении Фонда ЖКХ и Фонда дольщиков внесли в Госдуму

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ холле Государственной думы
В холле Государственной думы - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать в
МОСКВА, 28 июл - РИА Недвижимость. В Госдуму внесен законопроект об объединении Фонда дольщиков и Фонда ЖКХ в рамках новой публично-правовой компании "Фонд развития территорий", следует из базы данных нижней палаты парламента.
Соответствующий законопроект ранее подготовил Минстрой России. Он разработан в рамках утвержденного правительством плана мероприятий по модернизации действующей структуры институтов развития страны. Новый фонд должен стать правопреемником объединяемых организаций и реализовывать все их функции.
В пояснительной записке указывается, что слияние юридических лиц целесообразно осуществлять с начала очередного финансового года.
"В этой связи предусматривается особый срок вступления в силу законопроекта - с 1 января 2022 года, за исключением отдельных положений, связанных с созданием и правовым положением Фонда развития территорий", - отмечается в ней.
Ранее пресс-служба Минстроя сообщила, что создаваемый фонд планируется наделить новыми функциями, среди которых комплексное развитие территорий, привлечение средств Фонда национального благосостояния, участие со стороны кредиторов в договорах синдицированного кредита для реализации проектов жилья и предоставления займов застройщикам.
Дольщики Urban Group в офисе продаж ЖК Видный город
Кабмин РФ одобрил оптимизацию функций Фонда защиты прав дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала