Рейтинг@Mail.ru
Калининградские власти отказались от реновации старых городских районов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградские власти отказались от реновации старых городских районов

Виды Калининграда - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 27 июл - РИА Новости. Реновации старых городских районов в Калининграде не будет, поскольку это приведет к росту нагрузки на инженерные сети и социальную инфраструктуру, сообщил губернатор области Антон Алиханов на своей странице в Instagram.
В ноябре 2020 года Алиханов сообщил РИА Новости, что не исключает возможности реализовать программу реновации жилых домов в областном центре. По словам губернатора, это могло бы стать хорошим механизмом в арсенале региона, чтобы иметь возможность проводить качественное обновление городской среды, однако это потребовало бы большого бюджетного участия.
«
"Реновации в Калининграде не будет. Такая программа требовала бы серьезного увеличения этажности новых домов и роста нагрузки на инженерные сети и социальную инфраструктуру. Мы же хотим сохранить соразмерность среды города человеку", - написал Алиханов.
Губернатор отметил, что власти рассмотрят также возможность вернуть в городе муниципальную программу "Мой двор", дополнив её положениями об участии городского бюджета в благоустройстве придомовых территорий многоквартирных домов. По его словам, предполагается расширить программу Фонда капитального ремонта, чтобы уже с 2022 года дать возможность проводить ремонт подъездов и работы по озеленению прилегающей территории к дому за счёт средств фонда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала