Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы подали новый иск к экс-застройщику "Триумфального" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы подали новый иск к экс-застройщику "Триумфального"

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать в
МОСКВА, 27 июл – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск столичного департамента городского имущества с требованием взыскать более 328 миллионов рублей с признанного в 2018 году банкротом ЗАО "ФЦСР", бывшего застройщика жилого комплекса "Квартал Триумфальный" (ранее - "Кутузовская миля").
Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, иск поступил в суд 23 июля, к производству он пока не принят. Основания исковых требований в материалах суда на данный момент не раскрываются. Однако до этого департамент неоднократно предъявлял иски к ФЦСР по поводу нарушения компанией условий нескольких договоров аренды земельных участков.
Московский арбитражный суд неделю назад зарегистрировал иск о взыскании с ФЦСР около 2,1 миллиарда рублей, поданный столичным правительством. Тот иск к рассмотрению тоже пока не принят.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Москва предъявила иск на 2 млрд рублей к экс-застройщику "Триумфального"
Компания "ФЦСР", фактическим владельцем которой источники на столичном рынке недвижимости называют бывшую жену главы "Роснефти" Марину Сечину, достраивало проблемный жилой комплекс на Кременчугской улице с 2011 года, после отстранения подконтрольного Сергею Полонскому соинвестора проекта - компании "Аванта". Предполагалось, что застройщик передаст все квартиры пострадавшим дольщикам до марта 2019 года, но этого не произошло.
Арбитражный суд Москвы в октябре 2018 года признал ФЦСР банкротом. Дело о банкротстве возбудили в 2016 году по заявлению Промсвязьбанка, в итоге оно было оставлено без рассмотрения. Процедуру наблюдения суд в январе 2018 года ввел по требованию девелопера АО "Галс". Конкурсное производство в настоящее время продолжается.
Пресс-служба Москомстройинвеста в июне сообщила, что проблемный ЖК "Квартал Триумфальный" на западе Москвы достроят за счет городского бюджета силами Московского фонда защиты прав дольщиков.
Жилой комплекс-долгострой в 2000-х начинал строить Полонский вместе с ФЦСР. В рамках реконструкции кварталов они планировали построить более 900 тысяч квадратных метров жилья, но успели начать лишь несколько корпусов. В 2009 году стройка остановилась, а все компании, бравшие на себя роль застройщика, в итоге обанкротились.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала