Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл поликлинику в Кузьминках после комплексной реконструкции - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл поликлинику в Кузьминках после комплексной реконструкции

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в Кузьминках открыл поликлинику после комплексной реконструкции, осмотрел заселяемую по программе реновации новостройку и ход строительства корпуса школы.
«
"Поликлиника юбилейная, двадцатая, по программе реконструкции. Двадцать запустили, и еще 50 с лишним находятся в активной стадии ремонта. Дальше будем смотреть, какие еще здания требуют ремонта", - сказал мэр на открытии городской поликлиники 9.
Он добавил, что в ней установлено новое оборудование и мебель, созданы все условия для комфортной работы врачей и посещения поликлиники пациентами.
После этого мэр осмотрел ход строительства новостройки, которая будет заселяться по программе реновации. По словам застройщика, строительство объекта уже закончено, сейчас идет сдача инженерных систем и устранение замечаний. Заселение планируется к сентябрю. Незначительные замечания есть, но они будут устранены к сроку сдачи дома.
"Район огромный, 60 тысяч жителей должно переселяться. Практически весь район, большая его часть. Программа очень напряженная, по сути новый район нужно построить", - подчеркнул мэр.
Он отметил, что в планах переселить две трети Кузьминок за 10 лет.
Собянин также осмотрел ход строительства корпуса начальных классов школы 825. "Жители Кузьминок ждут эту школу, учащиеся ждут. 1 сентября уже не за горами", - подчеркнул мэр.
Директор образовательного учреждения сообщил, что школа готова почти на 100%, устраняются неточности. По словам руководителя департамента образования и науки Александра Молоткова, к 1 сентября школа будет готова принять учеников.
Мэр попросил руководителя департамента взять ситуацию на контроль.
Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, комплексная реонструкция поликлиники была начата в июле 2020 года и завершена через год. На время проведения работ пациенты были временно переведены в ближайший филиал 2 городской поликлиники 9. В ходе работ здание поликлиники было практически полностью перестроено. Обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки, лифты, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений.
По окончании реконструкции в поликлинике установлено порядка 2 тысяч единиц современного медицинского оборудования, мебели и расходных материалов, закуплены по контрактам жизненного цикла 1 рентгенографический комплекс, 1 маммограф, 1 флюорограф (U-дуга), 4 аппарата УЗИ. Полностью обновлены кабинеты офтальмолога и ЛОР-врача. Мощность учреждения была сохранена и составляет 491 посещение в смену. В здании поликлиники на Есенинском бульваре работает 71 человек, в том числе 31 врач, 27 медицинских сестер и 13 сотрудников прочего персонала.
18-этажный монолитный жилой дом с подземным паркингом на улице Юных Ленинцев был построен по индивидуальному проекту. В новостройке имеется 182 квартиры, общая площадь которых составляет 10,1 тысячи квадратных метров. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации. В здании создана безбарьерная среда для комфортного доступа маломобильных граждан. В подземный паркинг на 71 машиноместо можно спуститься на лифтах непосредственно со своего этажа. Жители дома вправе приобрести машиноместа со скидкой 40%. Нераспроданные машиноместа будут предложены другим жителям района.
Завершается строительство учебного корпуса, который войдёт в состав школы 825 и строится рядом с основным ее зданием, оно будет рассчитано на 350 учеников начальной школы. В новом корпусе создадут комфортные условия для обучения ребят с ограниченными возможностями здоровья. Все классы и помещения полностью приспособят для маломобильных детей. Для детей с ослабленным зрением навигационные указатели продублируют шрифтом Брайля.
В настоящее время завершаются отделочные работы, устройство внутренних инженерных систем и благоустройство прилегающей территории. Ведутся пуско-наладочные работы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала