Рейтинг@Mail.ru
Москва безвозмездно предоставит социально ориентированным НКО 19 квартир - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва безвозмездно предоставит социально ориентированным НКО 19 квартир

© АГН "Москва" / Сергей КиселевЗаместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Москва безвозмездно предоставит социально ориентированным некоммерческим организациям 19 квартир, говорится на официальном портале мэра и правительства столицы со ссылкой на замммэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
«
"Город старается помогать людям с инвалидностью не только с медицинской точки зрения, но и в плане реабилитации и социализации. И в это активно вовлечены в том числе некоммерческие организации. Мы начинаем для них отбор, среди участников которого надеемся увидеть организации с авторскими методиками. Победителям отбора мы передадим 19 квартир", - приводятся на сайте слова Раковой.
Заммэра добавила, что уже есть примеры, когда НКО стали организаторами сопровождаемого проживания, а город безвозмездно передал им помещения.
"Теперь принято решение масштабировать такое сотрудничество и помочь молодым людям выйти из социального учреждения, стать самостоятельными активными горожанами. Всего в проекте смогут принять участие около 60 человек, ранее проживающих в столичных психоневрологических интернатах", - добавила Ракова.
Подчеркивается, что претендовать на квартиры могут социально ориентированные НКО, зарегистрированные в качестве юрлица в столице не менее трех лет, без задолженностей по уплате налогов, сборов и других платежей. НКО может подавать заявки на несколько квартир, документы будут принимать с 1 по 15 августа.
Аукцион - РИА Новости, 1920, 12.08.2020
Около 300 НКО заявились на конкурс по предоставлению помещений в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала