Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин рассказал о своих задачах на посту куратора Росреестра - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин рассказал о своих задачах на посту куратора Росреестра

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Недвижимость. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на посту куратора Росреестра займется решением задач по ускорению цифровизации геоданных в стране, упрощению регистрационных действий, а также оптимизации процесса вовлечения земли в оборот и повышению градостроительного потенциала страны.
Как указывается в сообщении пресс-службы Хуснуллина, в рамках социально-экономических инициатив, доложенных президенту на прошлой неделе, правительство будет проводить работу над Национальной системой пространственных данных.
«
"Мы должны перевести работу в электронный вид и создать условия для постановки участка на кадастровый учет и регистрации прав на него за один день в электронном виде", - приводятся в сообщении слова вице-премьера.
Комментируя задачи, стоящие перед Росреестром, он также отметил, что ведомство играет ключевую роль в обеспечении функционирования сферы земли и недвижимости в стране.
Банк России представил юбилейные монеты - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Хуснуллин стал куратором Росреестра в правительстве
"Росреестр проводит работу по анализу эффективности использования земли и вовлечения ее в оборот, в том числе в жилищное строительство. Совместная работа позволит нам оптимизировать процесс вовлечения земли в оборот и повышения градостроительного потенциала страны", - цитирует пресс-служба Хуснуллина.
В сообщении напоминается, что Росреестр выявил совместно с регионами около 100 тысяч гектаров земли, имеющих потенциал вовлечения в оборот.
Совместно с Росреестром уже проведена работа по систематизации учета земельных территорий. "Продолжение этой работы очень востребовано гражданами и бизнесом. Оно позволит повысить скорость и прозрачность осуществления регистрационных действий, сократит издержки", - подытожил Хуснуллин.
Гаражи в Калининграде - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Росреестр разработал рекомендации для граждан по "гаражной амнистии"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала