Рейтинг@Mail.ru
На московском портале "СтроимПросто" стал доступен новый сервис - Недвижимость РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

На московском портале "СтроимПросто" стал доступен новый сервис

© Depositphotos.com / Eugenio MarongiuМужчина во время работы в интернете
Мужчина во время работы в интернете - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Недвижимость. Обновленный сервис "Калькулятор процедур" стал доступен на модернизированном портале "СтроимПросто", сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«
"Обновленный портал позволяет участникам строительства и гражданам быть в курсе актуальной информации об организации строительного процесса. Помимо современного дизайна, новой структуры и рубрик, на портале стал доступен сервис "Калькулятор процедур", - отметил он.
По словам Лёвкина, впервые калькулятор был запущен в 2018 году, а сейчас его модернизировали с учетом изменений в законодательстве. С его помощью застройщики получают полную информацию о последовательности и порядке прохождения строительных процедур в зависимости от выбранной категории объекта строительства.
"Необходимо указать параметры объекта, отметить, является ли объект уникальным, особо опасным или технически сложным, указать назначение объекта и ресурсы. Если застройщик затрудняется с выбором условий, калькулятор "подскажет", что можно обратиться к специалистам Единого контактного центра для уточнения особенностей конкретного земельного участка", - объяснил Лёвкин.
По каждой процедуре доступны информация о сроках прохождения и необходимых документах, а также ссылки на электронные формы для заполнения и нормативную базу, уточнил он.
На портале "СтроимПросто" ежедневно публикуются новости, касающиеся разных аспектов инвестиционно-строительной деятельности в Москве, разбираются изменения в законодательстве, освещаются тематические события, эксперты высказывают свое мнение по различным вопросам, также предусмотрена возможность обращения в Единый контактный центр Стройкомплекса. В ближайшее время на портале станут доступны новые разделы: "База знаний" и "Библиотека семинаров".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Стройкомплекс Москвы ожидает цифровая трансформация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала