Рейтинг@Mail.ru
В Москве отреставрируют памятник Булату Окуджаве - Недвижимость РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отреставрируют памятник Булату Окуджаве

© Пресс-служба Департамента культурного наследия МосквыПамятник Булату Окуджаве в московском районе Теплый Стан
Памятник Булату Окуджаве в московском районе Теплый Стан
Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Памятник барду Булату Окуджаве в Теплом Стане отреставрируют в Москве, к работам планируют приступить в 2022 году после тщательного исследования монумента, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"В Москве отремонтируют памятник Булату Окуджаве авторства Георгия Франгуляна. Сейчас по заказу департамента культурного наследия специалисты обследуют монумент и разрабатывают проект будущих работ. К работам планируют приступить в 2022 году после тщательного исследования монумента", - говорится в сообщении.
Отмечается, что памятник находится в районе Теплый Стан. Он установлен перед школой №109. Это один из двух монументов, посвященных выдающемуся поэту, барду и композитору, которые можно увидеть в столице. На площади перед зданием школы он был установлен в 2007 году, а за пять лет до этого памятник Окуджаве был открыт в примыкающем к Арбату Плотниковом переулке. Памятник в центре города стал одной из достопримечательностей столицы.
"Примечательно, что оба монумента из бронзы принадлежат авторству Георгия Франгуляна. Однако скульптор изобразил своего героя по-разному. Если в арбатском переулке мы видим задумчивого и серьезного Окуджаву, одиноко прогуливающегося по городу, то на школьном дворе представлен другой образ поэта. Он вдохновлен, полон надежд и мечтаний. Бард стоит прямо, в легко накинутом на плечи пиджаке, рядом с ним - его гитара", - приводятся на сайте слова главы столичного департамента культурного наследия Алексея Емельянова.
Помывка памятников в Москве - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Угадай памятники Москвы по фото
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала