Рейтинг@Mail.ru
В России сформируют реестр инвестпроектов по туристической инфраструктуре - Недвижимость РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России сформируют реестр инвестпроектов по туристической инфраструктуре

© www.reedmidemphotos.comТуристический кластер "Остров фортов" в Кронштадте
Туристический кластер Остров фортов в Кронштадте
Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Реестр инвестиционных проектов, которые получат льготные кредиты на развитие туристической инфраструктуры в РФ, должен быть сформирован до 25 октября, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
«

"Обращаю внимание регионов и инвесторов, что порядка 20 миллиардов рублей выделено из федерального бюджета на субсидирование процентной ставки до 2024 года. Около 1 миллиарда рублей будет доступно до конца этого года, поэтому не упустите эту возможность. Со своей стороны мы окажем всю необходимую помощь, консультации и административное сопровождение", - сказал Чернышенко во время заседания правительственной комиссии по развитию туризма в РФ.

"Реестр проектов Ростуризму необходимо сформировать и утвердить до 25 октября, чтобы уже в ноябре и декабре инвесторы могли получить средства и приступить к реализации", - заметил он.
Вице-премьер также отметил, что до 9 августа Ростуризм будет вести сбор заявок от банков для участия в этой программе, которая реализуется в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". С середины августа стартует прием самих инвестпроектов, которые претендуют на льготное кредитование.
Чернышенко также уточнил, что льготный кредит под 3-5% годовых предоставляется на срок до 15 лет для реализации проектов, необходимых для устойчивого развития туризма, создания и развития туристических кластеров. Полученные средства можно направить на строительство или реконструкцию объектов капстроительства, в числе которых гостиницы категории от трех звезд и площадью не менее 5 тысяч квадратных метров или с номерным фондом от 120 номеров.
Денежные средства также можно направить и на многофункциональные комплексы, предусматривающие номерной фонд санаторно-курортные организации, а также развлекательные, спортивно-оздоровительные комплексы, конгресс-центры, горнолыжные трассы и комплексы с системами искусственного оснежения. Размер кредита может составлять от 100 миллионов до 70 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала