Рейтинг@Mail.ru
Полицейского в КБР обвиняют в превышении полномочий при возведении дома - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейского в КБР обвиняют в превышении полномочий при возведении дома

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкАвтозак подъезжает к Ессентукскому городскому суду
Автозак подъезжает к Ессентукскому городскому суду - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать в
НАЛЬЧИК, 22 июл – РИА Новости. Прокуратура Кабардино-Балкарии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника службы тыла республиканского МВД, которого обвиняют в превышении полномочий и подлоге при строительстве дома, сообщает надзорное ведомство региона.
«
"По версии следствия, мужчина, являясь должностным лицом Управления организации тылового обеспечения МВД по КБР, в период с 2011 по 2014 год внес в официальные документы заведомо ложные сведения и незаконно добился получения ООО "Эльбрусстройсервис" выгоды имущественного характера", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в результате данной фирме за счет средств федерального бюджета неправомерно была оплачена стоимость работ по строительству 230-квартирного жилого дома на общую сумму свыше 29 миллионов рублей.
«
"Это повлекло расходование государственных средств на невыполненные и некачественно выполненные работы", - подчеркивает прокуратура.
Мужчине предъявлено обвинение по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Служебный подлог" УК РФ, санкции которых предусматривают до четырех лет лишения свободы.
"Обвинительное заключение по уголовному делу подписал заместитель прокурора Кабардино-Балкарии Сергей Белов. Оно направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу", - отмечает ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала