Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция сделает акцент в работе на профилактику нарушений - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция сделает акцент в работе на профилактику нарушений

© Фото : МосжилинспекцияРейд сотрудников Мосжилинспекции
Рейд сотрудников Мосжилинспекции  - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
МОСКВА, 21 июл – РИА Недвижимость. Мосжилинспекция предлагает пересмотреть подход к штрафам в отношении управляющих компаний (УК) в тех случаях, если недостатки в их работе продиктованы объективными причинами и не угрожают жизни и здоровью жителей, рассказал в интервью РИА Недвижимость глава надзорного органа Олег Кичиков.
Он пояснил, что специалисты Мосжилинспекции планируют сместить вектор в своей работе с наказания за совершенные нарушения в сторону их предупреждения.
«
"Вот, например, выбило ветром в подъезде стекло, на следующий день в инспекцию начали поступать жалобы от жителей. Управляющая организация объясняет, что оперативно устранить нарушение не получится в силу объективных причин, поскольку сначала надо заказать раму, потом ее доставят, какое-то время займут монтажные работы. Таким образом, управляющая организация может не уложиться в срок реагирования и будет оштрафована. А ведь в Москве работают множество ответственных УК, которые за своими домами следят тщательно, но иногда складываются объективные обстоятельства. Пока эта идея в разработке, но мы ищем варианты, как применять санкции с учетом ситуации. Так, в данном случае, можно ограничиться предписанием", - рассказал Кичиков.
Глава Мосжилинспекции добавил, что в Москве сократилось количество необоснованных жалоб на работу управляющих компаний. Так, если в 2011 году порядка 65% жалоб подтверждались, то по итогам 2020 года показатель обоснованных заявок от жителей составил всего 20% от общего числа обращений.
Глава Мосжилинспекции Олег Кичиков - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Глава Мосжилинспекции: Важно вовлекать собственников в управление домом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала