Рейтинг@Mail.ru
РЖД не исключают возможность создания наземного метро в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД не исключают возможность создания наземного метро в Екатеринбурге

Жилой сектор - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Возможность создания наземного метро в Екатеринбурге обсудили гендиректор РЖД Олег Белозеров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр уральской столицы Алексей Орлов, сообщают РЖД.
Они рассмотрели основные направления совместной работы в сфере железнодорожного транспорта в Свердловской области. "Стороны обсудили комплексное развитие пассажирской инфраструктуры в Екатеринбургской агломерации по принципу "наземного метро". Было отмечено, что это крайне значимый проект для города Екатеринбурга и региона в целом", - говорится в сообщении РЖД.
Там уточнили, что для обеспечения перспективных объемов пассажирских перевозок в границах Екатеринбургского железнодорожного узла планируется проработать вопрос выноса грузового движения из центральной части города. Так, для этого потребуется усиление Северного обхода Екатеринбурга и развитие транспортно-логистической инфраструктуры.
По словам Куйвашева, которого цитирует пресс-служба, ключевым направлением совместной работы РЖД и региона является развитие железнодорожных перевозок в Екатеринбургской агломерации.
«
"Это, прежде всего, позволит соединить уральскую столицу и города-спутники, а также создаст оптимальные условия для развития направлений, по которым пассажиропоток постоянно нарастает, например, района Новокольцовский, где идет строительство Деревни Универсиады, а в дальнейшем разместится кампус Уральского федерального университета, где будут обучаться тысячи студентов. Мы заинтересованы и в развитии городских железнодорожных перевозок", - сказал губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала