Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Инград" будет реализовывать со Сбером "умные" дома в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Инград" будет реализовывать со Сбером "умные" дома в Москве

© ГК "Инград"ЖК Foriver
ЖК Foriver
Читать в
МОСКВА, 21 июл - РИА Недвижимость. Сбербанк и компания "Сбербанк-Телеком" подписали соглашение с группой компаний "Инград" о совместной реализации проекта "Умный дом" в Москве, направленного на создание инновационных жилых комплексов с единой цифровой средой управления всей инфраструктурой, говорится в сообщении девелопера.
Соглашение предусматривает реализацию концепции инновационного жилого квартала в ЖК бизнес-премиум класса Foriver, расположенном в исторической части Москвы, через внедрение единой централизованной автоматизированной системы диспетчеризации и управления инженерными системами, процессами жизнеобеспечения и безопасности в жилом квартале, создание единого цифрового пространства для жителей, управляющей компании и поставщиков услуг, отмечается в нем.
"Сбербанк-Телеком" выступит единым проектировщиком и поставщиком технологических сервисов и продуктов "Умный город" на базе собственной платформы Интернета вещей, объединяющей продукты и технологии компаний экосистемы Сбер, указывается в релизе.
«
"Наше сотрудничество со Сбером продолжается в обновленном формате. Если раньше мы активно работали по вопросам предоставления финансирования в формате эскроу и удобных услуг для клиентов в части ипотечного кредитования, то сейчас мы выходим на новый технологичный уровень. Мы считаем, что в дальнейшем, в условиях стремительного развития информационных технологий и диджитализации всех сфер жизни, востребованность систем "Умный дом" будет только расти, как и их функционал, и уровень интегрированности, - цитирует пресс-служба президента "Инграда" Антона Ежкова.
ПАО "Инград" — крупная инвестиционно-девелоперская компания, которая ведет свою деятельность с 2012 года. Компания специализируется на строительстве жилых кварталов и микрорайонов комфорт-, бизнес- и премиум-класса в Москве и ближнем Подмосковье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала