Рейтинг@Mail.ru
"Брусника" увеличила поступления от продаж недвижимости за полгода на 59% - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Брусника" увеличила поступления от продаж недвижимости за полгода на 59%

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
МОСКВА, 21 июл - РИА Недвижимость. Девелопер "Брусника" в первом полугодии 2021 года увеличил денежные поступления от продажи недвижимости на 59% к аналогичному периоду прошлого года - до 13,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
В нем указывается, что из этого объема на эскроу-счета в январе-июне поступило 11,9 миллиарда рублей. При этом объем зарегистрированных компанией договоров по продаже недвижимости за этот период составил 13,4 миллиарда рублей, что на 57% больше итогов аналогичного периода прошлого года.
Кроме того, в первом полугодии компания ввела 125,7 тысячи "квадратов" недвижимости - более чем в 2 раза в сравнении с тем же периодом прошлого года.
Во втором квартале объем денежных поступлений вырос на 77% к аналогичному периоду 2020 года - до 6,8 миллиарда рублей (6 миллиардов рублей из них на эскроу-счетах). Объем зарегистрированных договоров составил 6,6 миллиарда рублей, что на 68% больше показателей второго квартала прошлого года, отмечается в сообщении.
Средняя цена реализованной недвижимости за год увеличилась на 17% - до 90 тысяч рублей за квадратный метр.
«
"Опережающая динамика в денежном выражении связана с повышением средней стоимости жилья. Ключевую роль в этом сыграли удорожание стройматериалов, некоторый дефицит рабочей силы, инфляция, изменение курса рубля и льготная ипотека", - приводится в сообщении слова директора по стратегическим финансам и инвестициям "Брусники" Андрея Никитина.
"Брусника" - девелопер жилья, основанный в 2004 году и работающий на рынках Свердловской, Тюменской, Новосибирской областей, ХМАО и Подмосковья.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Девелопер "Эталон" в I полугодии увеличил продажи недвижимости на 39%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала