Рейтинг@Mail.ru
В Москве после капремонта открылись еще четыре поликлиники - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве после капремонта открылись еще четыре поликлиники

Мэр Москвы С. Собянин - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Еще четыре московские поликлиники закончили капитальный ремонт и принимают первых пациентов, каждая из них реконструирована по новому московскому стандарту, всего в столице выполнена реконструкция 19 зданий амбулаторного звена, сообщил в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Уже десятки поликлиник вступили в работу после реконструкции. Сегодня – четыре поликлиники одновременно. <…> Чтобы вам комфортно работалось, чтобы ваши пациенты были довольны поликлиниками новыми, самое главное – отношения врачей и медперсонала, это тоже немаловажно. Надеюсь, в новых условиях будет проще и удобнее работать, более комфортно будет для всех", - обратился мэр к медикам в ходе осмотра здания консультативно-диагностического центра №6 филиала №5 на улице Маршала Федоренко в районе Западное Дегунино.
Как уточнили в пресс-службе мэра, в понедельник после завершения реконструкции также были открыты филиал №3 ГП №12 на улице Бочкова в Останкинском районе, филиал №1 ГП №52 на Ряжской улице в Бирюлеве Восточном и филиал №2 ГП №195 на Молодогвардейской улице в Кунцеве.
Собянин уточнил, что в условиях сложившейся в ряде районов застройки возводить новые здания не предоставляется возможным, поэтому было принято решение о реконструкции существующих поликлиник.
"Старались, начиная от благоустройства, внешнего и внутреннего содержания, до нового оборудования сделать новые поликлиники. Из старого и убогого здания сделать было очень непросто. Такая тщательная, кропотливая работа. Труднее, наверное, чем заново построить. <...> Были сомнения, справимся или нет, потому что очень тяжелая работа", - сообщил мэр.
В 2019 году правительство Москвы разработало "Новый московский стандарт поликлиник". Фактически в течение ближайших лет будет капитально отремонтирована треть поликлинического фонда города. В ходе работ в поликлиниках будут полностью обновлены инженерные системы, сформировано комфортное пространство для пациентов и врачей, созданы необходимые условия для размещения медицинского оборудования, в том числе "тяжелой техники".
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Собянин осмотрел обновленную поликлинику в Новомихалковском проезде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала