Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: автотрассу М-12 "Москва - Казань" к концу года закончат на 20% - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: автотрассу М-12 "Москва - Казань" к концу года закончат на 20%

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин у стенда МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин у стенда МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
МОСКВА, 19 июл - РИА Недвижимость. Техническая готовность трассы М-12 Москва-Казань-Екатеринбург к концу года составит 20%, сказал вице-премьер России Марат Хуснуллин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.
«
"Продолжаем практику с Минфином на выделение средств на опережающее дорожное строительство на возвратной основе. С начала года уже выделено 156,9 миллиарда рублей. Это позволит нам к концу года обеспечить 20% технической готовности трассы М-12 Москва-Казань-Екатеринбург", - сказал Хуснуллин.
Он также отметил, что выделенные средства позволят досрочно завершить строительство 75 километров региональных дорог и 70 километров федеральных, а также отремонтировать 119 километров дорог в регионах и начать восстановление 19 мостов.
Президент России Владимир Путин во время выступления перед Федеральным собранием в 2021 году поручил продлить строящуюся скоростную магистраль Москва - Казань до Екатеринбурга за три года. Трасса должна позволить доехать от Москвы до Казани за шесть с половиной часов с разрешенной скоростью 130 километров в час, время в пути от Казани до Екатеринбурга после открытия участка должно сократиться вдвое – до семи часов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала