Рейтинг@Mail.ru
Бывший военный завод в центре Кронштадта продадут с торгов - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший военный завод в центре Кронштадта продадут с торгов

Кронштадт - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
МОСКВА, 19 июл - РИА Недвижимость. Российский аукционный дом (РАД) продаст с торгов бывший военный завод в историческом центре Кронштадта, где в начале XIX века находился Пушечный двор, говорится в сообщении торговой площадки.
В нем указывается, что в составе комплекса - семь производственно-складских зданий общей площадью 13,8 тысячи "квадратов". Сооружения расположены на 3,4 гектара земли. Часть из них - объекты культурного наследия федерального значения.
Начальная цена лота составляет 480 миллионов рублей. Дата торгов (их проведет РАД по поручению частного собственника) будет объявлена осенью 2021 года, отмечается в сообщении.
С 2019 года по поручению президента в Кронштадте реализуется проект туристического кластера "Остров фортов". В его рамках планируется создать новый городской образовательный и творческий кластеры с общественными пространствами. Будут открыты детский технопарк, дайвинг-центр, гостиничный комплекс и новые музеи.
"В этой связи бывший военный завод целесообразно приспособить под туристическую функцию, например, гостинично-ресторанный комплекс с собственной стоянкой для яхт", – указывается в сообщении.
Города России. Кронштадт - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Три форта в Кронштадте отреставрируют к 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала