Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмена будут судить за растрату 190 млн рублей дольщиков в Кемерово - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмена будут судить за растрату 190 млн рублей дольщиков в Кемерово

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
КЕМЕРОВО, 19 июл - РИА Новости. Растративший более 190 миллионов рублей генеральный директор строительной организации в Кемерово пойдет под суд, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«
"По версии следствия, руководитель компании-застройщика растратил свыше 190 миллионов рублей, полученных от дольщиков. Организация должна была не позднее августа 2018 года передать им квартиры в жилом комплексе в городе Кемерово. Однако в установленный срок это сделано не было. Платежи, которые в совокупности образовали данную сумму, не были связаны с оплатой расходов на выполнение обязательств перед потерпевшими. Денежные средства обвиняемый использовал на иные цели, в том числе на строительство другого объекта недвижимости на территории города Кемерово… В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд", – говорится в сообщении.
Уточняется, что общий ущерб, причиненный 218 дольщикам, превысил 310 миллионов рублей. Бизнесмену предъявлено обвинение по ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере), по которой грозит до 10 лет колонии.
Кроме того, в рамках уголовного дела потерпевшими заявлены гражданские иски к обвиняемому по возмещению причиненного им материального ущерба. Для реализации обеспечительных мер по данным искам на имущество фигуранта наложен арест.
Как уточнил источник в правоохранительных органах, речь идет о жилом комплексе "Старт", который возводила организация "Феникс-Строй".
Сотрудник полиции в суде
Обвиняемые в хищении денег дольщиков в Ростове получили от 4,5 до 12 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала