Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ нашло участки для строительства 100 млн "квадратов" ИЖС - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ нашло участки для строительства 100 млн "квадратов" ИЖС

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
МОСКВА, 19 июл – РИА Недвижимость. Правительство России нашло участки для строительства 100 миллионов квадратных метров частных домов, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.
В настоящее время для развития этого рынка необходимо совершенствовать инструменты поддержки, которые вице-премьер предложил реализовывать в рамках программы "Мой частный дом".
«
"Для развития ИЖС необходимо максимально увеличить предоставление земли и прав на объекты. В рамках работы с Росреестром мы нашли земельных участков для строительства уже на 100 миллионов квадратных метров (жилья - ред.)", - сказал Хуснуллин.
Он также добавил, что правительство в ближайшее время планирует заняться актуализацией пространственных данных, чтобы максимально ускорить и упростить вовлечение участков в хозяйственный оборот.
«
"Мы должны создать условия при постановке участка на кадастровый учет и регистрации прав за один день. Инициатива позволит не только упростить процедуру, но и увеличить стоимость всех активов как граждан, так и бизнеса по всей стране", - добавил Хуснуллин.
Вице-премьер также выразил надежду, что после уточнения жилищной программы активно заработает программа семейной ипотеки для семей с одним ребенком по ставке 6% не только на новостройки, но и на строительство частных домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала