Рейтинг@Mail.ru
Структура "Ростеха" настаивает на законности торгов по заводу Чернышева - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура "Ростеха" настаивает на законности торгов по заводу Чернышева

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПроизводство авиадвигателей на ММП имени В. В. Чернышёва
Производство авиадвигателей на ММП имени В. В. Чернышёва - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать в
МОСКВА, 15 июл – РИА Недвижимость. Торги по продаже земельно-имущественного комплекса Московского машиностроительного предприятия (МПП) имени В.В.Чернышева на северо-западе Москвы прошли законно, заявили РИА Недвижимость в пресс-службе дочерней структуры "Ростеха" - компании "РТ-Капитал", проводившей торги по объекту.
Газета "Ведомости" сообщила в четверг о том, что структура АФК "Система" ООО "Техноинвест" подала в Московский арбитражный суд иск к структуре MR Group ООО "С-девелопмент" с требованием признать недействительными итоги аукциона госкорпорации "Ростех" по продаже имущества завода имени Чернышева. По словам представителя АФК, во время проведения торгов были допущены нарушения. В частности, у бенефициаров "С-девелопмента" двойное гражданство, что противоречит федеральному закону об иностранных инвестициях в предприятия, имеющие стратегическое значение для обороны и безопасности России.
«
"Аукцион проводился в открытой форме в соответствии с российским законодательством. В соответствии с п. 1.8. конкурсной документации к участию не допускались нерезиденты, а также резиденты РФ, имеющие в качестве учредителей (участников) иностранных физических и юридических лиц. Конкурсная комиссия, проанализировав документы всех участников аукциона, не нашла оснований для отказа в допуске их к участию", - сообщили в "РТ-Капитал".
Торги по продаже земельно-имущественного комплекса Московского машиностроительного предприятия (МПП) имени В.В.Чернышева общей площадью 60 гектаров на северо-западе Москвы состоялись в конце июня. Победителем стало ООО "С-Девелопмент", предложив за него 11 миллиардов рублей.
Аукцион - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
АФК "Система" оспаривает итоги торгов по продаже завода имени Чернышева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала