Рейтинг@Mail.ru
Толстой поддержал инициативу "Семейного" стандарта обустройства дворов - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Толстой поддержал инициативу "Семейного" стандарта обустройства дворов

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Глава рабочей группы по защите прав граждан в ходе реализации программы реновации в Москве, вице-спикер Госдумы Петр Толстой поддержал инициативу введения единого "Семейного" стандарта обустройства дворовых территорий, следует из сообщения, которое распространила пресс-служба депутата.
«
"Развитие инфраструктуры зачастую не успевает за строительством многоквартирных домов. Речь идет как об элементарных вещах, например, детских и спортивных площадках, так и о наличии школ, детских садов и вообще жизненно необходимых объектов. Кроме того, новые дома и прилегающая к ним территория должны быть приспособлены для проживания и передвижения маломобильных групп граждан, мам с колясками", - отметил Толстой.
Накануне Толстой и лидер общероссийской общественной организации "Совет Матерей" Татьяна Буцкая провели с новоселами осмотр дома, построенного по программе реновации в Нижегородском районе Москвы. По итогам посещения нового дома Буцкая предложила ввести "Семейный" стандарт дворовой территории, который предполагает обустройство детских и спортивных площадок, колясочных и мест отдыха.
Дома, по словам Буцкой, должны соответствовать концепции безбарьерной среды, которая позволяет всем людям комфортно пользоваться окружающим пространством вне зависимости от особенностей здоровья или возраста. Инициатива предполагает распространить новый стандарт дворовой территории на все новостройки, а не только на реновационные дома.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала