Рейтинг@Mail.ru
МОЭК обратилась в прокуратуру из-за долгов управляющих компаний по теплу - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОЭК обратилась в прокуратуру из-за долгов управляющих компаний по теплу

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРайонная тепловая станция "Чертаново"
Районная тепловая станция Чертаново - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать в
МОСКВА, 15 июл - РИА Недвижимость. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) обратилась в прокуратуру из-за долгов управляющих компаний группы "Капитал инвест" по теплу, говорится в сообщении МОЭК.
«
"Общий долг перед МОЭК столичных управляющих организаций в сфере ЖКХ, входящих в группу "Капитал инвест" или аффилированных с ней, за поставленные тепло и горячую воду в Западном, Южном, Северо-Восточном, Юго-Восточном, Юго-Западном, Троицком и Новомосковском административном округах Москвы достигает 378,5 миллиона рублей", - отмечается в нем.
МОЭК направила обращение в прокуратуру, проинформировав о злостном уклонении "Капитал инвест" от оплаты поставленных ресурсов. В ходе проверки прокуратура Северо-Восточного округа выявила нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и зафиксировала факты ненадлежащей работы ООО "Гранат" и УК "Бабушкинский". Их общая задолженность составляет 58,3 миллиона рублей, 48 миллионов из которых приходится на ООО "Гранат", указывается в сообщении.
В нем добавляется, что в зоне ответственности подконтрольных структур группы 412 многоэтажек. Общий долг организаций составляет 1,9 миллиарда рублей. От ряда УК, связанных с ГК "Капитал инвест", в адрес МОЭК поступили обращения о переводе их многоквартирных домов на прямые договоры в связи с тяжелым финансовым положением.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
Сотрудники МОЭК - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
МОЭК предупредила должников об отключении горячей воды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала