Рейтинг@Mail.ru
Школа в проекте "Донстроя" стала лауреатом Архитектурной премии Москвы - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школа в проекте "Донстроя" стала лауреатом Архитектурной премии Москвы

© "Донстрой"Школа жилого квартала "Символ"
Школа жилого квартала Символ
Читать в
МОСКВА, 15 июл - РИА Недвижимость. Общеобразовательная школа жилого квартала "Символ", рассчитанная на 1225 учеников, стала лауреатом в номинации "Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта социальной инфраструктуры" премии Москвы в области архитектуры и градостроительства 2021, говорится в сообщении девелопера проекта компании "Донстрой".
«
"Школа расположена внутри квартала "Символ", рядом с детским садом и городским парком "Зеленая река". Проект принадлежит архитектурной мастерской Atrium и продолжает мастер-план LDA Design и UHA London. Здесь будет реализован принципиально новый подход к организации образования. Благодаря инновационному техническому и инженерному оснащению, а также высокому качеству строительства, обучаться в такой школе будет не только интересно, но и безопасно", - цитирует пресс-служба руководителя департамента развития проектов "Донстроя" Станислава Архипова.
Помимо классов для обучения, в школе предусмотрены помещения для развития детей, среди которых актовый зал с эстрадой, два спортивных зала с душевыми и санузлами, зал аэробики, гимнастический зал, информационный центр с библиотекой и медиатекой, конференц-залом и методическим кабинетом, спальня-игровая с трансформируемой перегородкой для группы продленного дня, кабинеты с лаборантскими, оборудованием для моделирования и технической игрушки, инженерно-технологическая цифровая лаборатория, шахматный клуб, мастерские по обработке дерева и металла, ткани. Центральное общественное пространство школы позволяет разместить здесь интерактивный музей с постоянными и сменными экспозициями. На стендах может отображаться учебная, справочная и досуговая информация, а также медиа-продукты творческой деятельности учащихся: презентации, фильмы, мультфильмы, фотографии, указывается в релизе.
На прилегающей к школе территории появятся детские и спортивные площадки со специальным резиновым покрытием, а по периметру - беговые дорожки.
ЖК "Символ" занимает территорию площадью около 60 гектаров на границе Центрального округа Москвы. Концепция проекта предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены общественно-деловыми центрами и объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры
"Донстрой" – девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала