Рейтинг@Mail.ru
Субподрядчику пермского зоопарка попросили дать два года колонии - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Субподрядчику пермского зоопарка попросили дать два года колонии

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать в
ПЕРМЬ, 14 июл - РИА Новости. Прокурор попросил назначить два года колонии экс-руководителю фирмы, участвовавшей в строительстве нового зоопарка в Перми, Алексею Шилову, по делу о подделке платежных поручений на сумму около 9 миллионов рублей.
Уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО "Инвестжилстрой" (один из субподрядчиков строительства нового пермского зоосада) Ленинский районный суд начал рассматривать 13 июля. Алексею Шилову инкриминируется неправомерный оборот средств платежей (часть 1 статьи 187 УК РФ). Как рассказал ранее РИА Новости прокурор Юрий Болотов, фигуранту вменяется изготовление в 2018 году трёх поддельных платежных документов на суммы 4 миллиона рублей, более 3 миллионов рублей и около 1,7 миллиона рублей.
По версии обвинения, озвученной в суде, Шилов перечислил средства со счёта "Инвестжилстрой" на счета трёх формально-легитимных фирм (ООО "МИГ", "МАРСИ" и "Мастерград") для последующего вывода денег в неконтролируемый оборот через обналичивание, обвиняемый делал это для извлечения имущественной выгоды для себя и организации. При этом он знал, что реальных договорных отношений с указанными фирмами не существует.
«
"Сторона государственного обвинения считает вину подсудимого доказанной в полном объеме и ориентировала суд о назначении наказания в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 200 тысяч рублей", - рассказал РИА Новости прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Пермского края Юрий Болотов.
Как сообщили РИА Новости в суде, приговор по делу будет вынесен сегодня, 14 июля, после 17.00 (15.00 мск).
Контракт на строительство нового зоопарка в Перми на территории микрорайона Нагорный был заключен с ОАО "РЖДстрой" в 2017 году. После корректировки сроков планировалось, что первая очередь объекта будет завершена в 2020 году. Однако в 2018 году стройконтроль пермского управления капстроительства выявил нарушения на стройплощадке, было возбуждено уголовное дело о хищении более 300 миллионов рублей, по которому проходят бывший руководитель краевого управления капстроительства Дмитрий Левинский, бывший куратор строительства со стороны генподрядчика ООО "РЖД Строй" Илья Козырев, финансовый директор субподрядчика ООО "Фирма СТУЗ" Артем Юрьев и экс-сотрудник управления капстроительства Виталий Габов. Также началось разбирательство в арбитраже между генеральным подрядчиком и управлением капстроительства, завершившееся в мае 2021 года мировым соглашением о достройке зоосада к 2023 году.
Месяц назад губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил, что подрядчик мобилизует рабочую силу на стройплощадке первой очереди нового пермского зоопарка, завершить объект и перевезти животных из старого зоосада планируется к 2023 году.
В строительство первой очереди зоопарка входит возведение 56 зданий и сооружений общей площадью более 25 тысяч квадратных метров и 75 наружных вольеров общей площадью 51 тысяча квадратных метров.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Суд назначил условное наказание подрядчику зоопарка в Перми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала