Рейтинг@Mail.ru
Представлена стратегия цифровой трансформации "Дом.РФ" - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представлена стратегия цифровой трансформации "Дом.РФ"

© АИЖК"Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Недвижимость. "Дом.РФ" представил проект стратегии цифровой трансформации на 2021-2024 годы - он затрагивает все направления деятельности компании, включая корпоративную культуру, систему подготовки кадров, IT-архитектуру, информационную безопасность, операционную деятельность.
Как указывается в сообщении "Дом.РФ", презентация документа состоялась в формате воркшопа, в котором участвовали представители министерств и компаний с госучастием, а также профильные эксперты.
«
"Проект, разработанный с соблюдением наших рекомендаций цифровой трансформации госкомпаний, будет в ближайшее время рассмотрен. Процесс согласования документа и принятия решения должен завершиться до 1 сентября. Думаю, решение будет положительное", - цитирует пресс-служба замдиректора департамента развития отрасли информационных технологий Минцифры России Алексея Дорожко.
Проект стратегии описывает шаги госкомпании по переходу к использованию цифровых сервисов, а также определяет ключевые проекты трансформации, уже реализованные и запланированные к внедрению. В их числе – электронная ипотека, информационная система наш.дом.рф, суперсервисы для многоквартирного и индивидуального жилищного строительства, цифровая академия "Дом.РФ", консультационный центр поддержки граждан и онлайн-рекрутмент.
"Ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере должно создать условия для повышения качества жизни и развития крупного, малого и среднего бизнеса. "Дом.РФ" как единый институт развития в жилищной сфере принимает самое активное участие в этом процессе", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора "Дом.РФ" Артема Федорко.
По словам управляющего директора "Дом.РФ" Николая Козака, институт развития стал одной из первых госкомпаний, представивших проект детально проработанной стратегии цифровой трансформации
В сообщении добавляется, что реализация стратегии позволит сократить админбарьеры и сроки строительства, снизить расходы госбюджета и частного бизнеса, накапливать и обмениваться достоверными данными об объектах капитального строительства на протяжении всего их жизненного цикла и создать единое информационное пространство электронного взаимодействия органов власти, застройщиков и граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала