Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали перспективные территории вокруг ЦКАД для стройки складов - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали перспективные территории вокруг ЦКАД для стройки складов

Запуск движения по ЦКАД - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Недвижимость. Развилки с трассами М-11 ("Нева") и Ленинградским шоссе, "южными" автомагистралями М-5 и М-4 "Дон", Киевским и Минским шоссе, как с магистралями импорта из Белоруссии и Евросоюза, являются наиболее перспективными территориями вокруг ЦКАД для развития складов, говорится в сообщении консалтинговой компании Colliers.
«
"Большим потенциалом для развития также обладают такие направления, как Горьковское шоссе в сторону Балашихи, Ногинска и Электростали, а также Ярославское шоссе, проходящее вдоль Мытищ, Королева, Ивантеевки, Пушкино и Софрино. Каждую из этих агломераций населяют более одного миллиона человек. Помимо этого, большая часть упомянутых городов являются бывшими наукоградами. В данных локациях в большом количестве имеется не самая дорогая, но профессиональная рабочая сила", - указывается в нем.
В сообщении отмечается, что население этих районов создаст дополнительное внутреннее потребление на территории, а недорогая аренда квартир и мест размещения существенно сократит издержки компаний на организацию складских мощностей.
По данным компании, в пределах 10 километров от ЦКАД по всей протяженности магистрали расположено 6 миллионов "квадратов" складских помещений или 32,6% от всего предложения в московском регионе. Уровень вакантности в зоне ЦКАД остается ниже среднерыночных показателей, в то время как ставка аренды немного превышает средние значения по московскому региону, составляя 4,4 тысячи рублей за квадратный метр в год.
«
"Территория вокруг "бетонки" обладала потенциалом и до реализации нового инфраструктурного проекта, однако ЦКАД формирует новый потенциал для развития складского рынка как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Ключевым фактором, который мог бы заинтересовать как девелоперов, так и компаний-арендаторов, может стать экономия времени перевозчиками за счет скоростного проезда по автомагистрали. Не исключено, что вскоре мы увидим формирование цепочек распредцентров вблизи ЦКАД для оперативной деятельности ряда компаний, ставящих в приоритет скорость доставки товаров", - цитирует пресс-служба регионального директора департамента складской и индустриальной недвижимости, земли Colliers Виктора Афанасенко.
На прошлой неделе президент России Владимир Путин запустил движение по 25-километровому участку Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Участок закольцевал трассу, и движение теперь открыто по всем 336 километрам автомагистрали.
При строительстве ЦКАД было возведено 225 искусственных сооружений (55 мостов, 144 путепровода, 7 экодуков и 19 пешеходных переходов) и 18 транспортных развязок, установлено 192 камеры фото- и видеофиксации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала