Рейтинг@Mail.ru
Дизайнеры рассказали об антитрендах в интерьере в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дизайнеры рассказали об антитрендах в интерьере в 2021 году

Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Недвижимость. Обилие позолоченного декора, использование громоздкой мебели, а также ремонт квартиры в стиле "евро" являются наиболее устаревшими дизайнерскими решениями в оформлении современных квартир, рассказали дизайнеры, опрошенные РИА Недвижимость.
Оформление квартир при проведении ремонта в 2021 году стало более персонифицированным и отходит от привычных для нас стандартов, рассказала сооснователь студии дизайна Puzzle Юлия Панфилова.
«
"Мы видим, что потребители начинают отказываться от так называемых "евроремонтов" и "тяжелого классического стиля" с большим количеством лепнины, золота и деталей", - сказала Панфилова.
Она также добавила, что на сегодняшний день выходит из моды использование громоздких шкафов и массивных кроватей с большим обилием усложненного декора. По ее словам, покупатель переориентировался на мебель-трансформер, которая позволяет быстро поменять функционал помещения.
Аналогичного мнения и дизайнер одноименной студии Елена Крылова. Она отметила, что из моды вышло нагромождение мебели и предметов интерьера в комнате. При этом в последнее время, по ее словам, набирает обороты покупка предметов интерьера из биопластика, а также использование светлой древесины для полов, облицовки стен и потолка.
Архитектор-дизайнер студии Puzzle Наталья Казанская добавляет, что трендом в дизайне стало рациональное использование света, с организацией отдельно подсвечивающихся рабочих зон, стен, потолков и мебели, тогда как еще совсем недавно устанавливали громоздкие светильники, когда свет заливал все пространство помещения.
Интерьер в стиле лофт
Народная любовь: топ-5 самых популярных интерьеров в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала