Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проект благоустройства территории у Рижского вокзала - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин утвердил проект благоустройства территории у Рижского вокзала

Рижский вокзал - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к Рижскому вокзалу, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.
На базе Рижского вокзала и существующей остановки Рижская МЦД-2 будет создан один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) города. Он объединит Калужско-Рижскую и Большую кольцевую линии метро и три линии МЦД.
«
"Ключевым элементом проекта планировки является строительство новой железнодорожной платформы на станции Рижская с конкорсом, который обеспечит пересадку пассажиров на одноименную станцию Большой кольцевой линии метро", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, на подходах к Рижскому вокзалу будут обустроены комфортные пешеходные дорожки и запланирована реконструкция прилегающей улично-дорожной сети. У входа на вокзал будут организованы велосипедные парковки и стоянки такси.
"До остановок наземного городского транспорта пассажиры смогут пройти под навесами "сухие ноги", защищающими от дождя и снега. Планируется высадить дополнительные деревья и кустарники, обустроить газоны и цветники. Также будет выполнено переустройство инженерных коммуникаций, включая строительство сетей дождевой канализации и наружного освещения", - добавляется в сообщении.
Общая площадь проекта благоустройства превышает 70 гектаров.
МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающих подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года.
Горожане отдыхают на Патриарших прудах в Москве - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
В департаменте капремонта рассказали о планах благоустройства Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала