Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту Симферополя начали ремонт кровли, пострадавшей от града - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В аэропорту Симферополя начали ремонт кровли, пострадавшей от града

Города России. Симферополь - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости. Замена покрытия кровли терминала, пострадавшей после майского крупного града, началась в аэропорту Симферополя, сообщила пресс-служба авиапредприятия.
Герметичность кровли была нарушена после крупного града (диаметром до 40 миллиметров), который выпал в районе аэропорта Симферополя 16 мая. В результате ливня в конце мая кровля протекла, и вода попала в залы аэропорта.
Специалисты начали гарантийную замену верхнего покрытия кровли терминала аэропорта "Симферополь", поврежденную крупным градом в конце мая. Строителям предстоит провести уникальную операцию по замене 30 тысяч квадратных метров покрытия в условиях действующего аэровокзала, обслуживающего высокий пассажиропоток.
Активная фаза работ началась сразу после прекращения аномально сильных ливней, которые наблюдались в Крыму в июне и начале июля. На данный момент к замене покрытия привлечено несколько десятков рабочих и инженеров.
«
"Такие крупные объекты, как пассажирские терминалы аэропортов, если это не типовые проекты, уникальны и поэтому очень сложные в плане технологий строительства. После крупного града и аномальных ливней было повреждено верхнее мембранное покрытие кровли, которое будет заменено в рамках гарантийных обязательств генподрядчика строительства терминала на более подходящее для климатических условий Крыма. Начавшиеся кровельные работы можно сравнить с хирургической операцией на открытом сердце, так как они ведутся в условиях действующего терминала, ежедневно обслуживающего рекордное число пассажиров", - прокомментировал ситуацию директор по взаимодействию с органами власти и связям аэропорта Игорь Лаптев.
Общая площадь кровли нового терминала составляет более 30 тысяч квадратных метров. Она выполнена в виде "слоеного пирога" и состоит из несущего, паро- и теплоизоляционного слоев и верхнего покрытия из ПВХ-мембраны. Применение мембранного покрытия позволяет обеспечить высокую паропроницаемость, то есть удаление паров из подкровельного пространства при высокой температуре воздуха.
Новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополя начал принимать пассажиров 16 апреля 2018 года. Его строительство является крупнейшим в современной истории Крыма проектом, реализованным на средства частных инвесторов.
Макет аэропорта Новый Уренгой - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
ВЭБ и Газпромбанк предоставят 7,5 млрд рублей на аэропорт в Новом Уренгое
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала