Рейтинг@Mail.ru
Годовой план по вводу недвижимости выполнили в Москве на 77% - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Годовой план по вводу недвижимости выполнили в Москве на 77%

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСтроительство новых домов в Москве
Строительство новых домов в Москве - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Несмотря на ограничения, накладываемые пандемией COVID-19, годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнили уже на 77%, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.
«
"За полгода объем ввода недвижимости составил 77% от плана. Учитывая, что у нас планов громадье, это очень много... Такой динамики не было за все предыдущие годы", - сказал Собянин в ходе вручения премий Москвы в области архитектуры и градостроительства.
Мэр добавил, что строительному комплексу города удалось выполнить и перевыполнить план, несмотря на экономические и эпидемиологические сложности.
По словам Собянина, эта динамика говорит о том, что отрасль накопила потенциал, она мощна и устойчива.
"Мы всегда смотрим за балансом того, чтобы жилье и объекты приложения труда балансировали между собой, объекты соцкультбыта создавали при комплексной застройке", - отметил Собянин.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Количество ипотечных сделок в Москве за пять месяцев выросло на 65%
Он подчеркнул, что при строительстве объектов в Москве сегодня используют современные материалы и технологии, применяются уникальные архитектурно-градостроительные решения.
За последние годы в Москве ввели в оборот 90 миллионов квадратных метров недвижимости: жилье, детские сады, школы, транспортные, промышленные и коммерческие объекты, добавил мэр.
Собянин во вторник вручил премии Москвы в области архитектуры и градостроительства. Были отмечены лучшие решения объектов проживания, социальной, транспортной, торговой инфраструктуры, жилых домов по программе реновации.
Премия города Москвы в области архитектуры и градостроительства учреждена в 2017 году. Она присуждается за разработку наиболее выразительных, оригинальных, качественных архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства, реализация которых отвечает решению задач по формированию комфортной городской среды.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Минстрой: ввод жилья в России достигнет 90 млн "квадратов" в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала