Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило концепцию долгосрочного тарифного регулирования - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство утвердило концепцию долгосрочного тарифного регулирования

Дом Правительства РФ - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Правительство РФ утвердило подготовленную Федеральной антимонопольной службой (ФАС) концепцию долгосрочного тарифного регулирования, сообщается на сайте службы.
«
"Во исполнение поручения президента РФ ФАС России подготовила Концепцию внедрения механизмов тарифообразования для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, на долгосрочный период. Она утверждена первым заместителем председателя правительства РФ Андреем Белоусовым", - говорится в сообщении.
Уточняется, что действие концепции будет распространяться на сферы ЖКХ, обращения с отходами, электроэнергетики, газоснабжения, связи и железнодорожного транспорта, а ее механизмы будут основаны на долгосрочном планировании, защите интересов потребителей и обеспечении надежного функционирования инфраструктурного сектора.
Банковские карты и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Единый тариф на услуги ЖКХ может появиться в Подмосковье
"Один из ключевых замыслов концепции - создать условия для возврата инвестиций в объекты ЖКХ, а также для их модернизации, защищая при этом потребителей от необоснованного роста тарифов предельными индексами", - подчеркивается в релизе.
Документ устанавливает запрет на пересмотр и корректировку цен и долгосрочных параметров регулирования деятельности организаций в течение долгосрочного периода, также предполагается создать правовые механизмы, которые будут гарантировать организациям сохранение всей дополнительной прибыли.
Также документ предполагает создание Единой цифровой тарифной платформы, способной обеспечить прозрачность и эффективность тарифного регулирования. Для реализации концепции ФАС разработает "дорожную карту", учитывающую отраслевые особенности тарифного регулирования в каждой из сфер.
Товарные поезда - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
РЖД предлагают повысить тарифы из-за роста цен на стройматериалы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала