Рейтинг@Mail.ru
Мишустин подписал документ о выделении 4,95 млрд руб на ремонт педвузов - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин подписал документ о выделении 4,95 млрд руб на ремонт педвузов

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанк Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ в режиме видеоконференции
 Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым выделяется почти 5 миллиардов рублей на ремонт и техническое оснащение педагогических вузов, сообщается на сайте кабмина.
Ранее Минпросвещения сообщало, что пять миллиардов рублей уже выделено на развитие педагогического образования в 2021 году, в профильных вузах планируется открыть межфакультетские технопарки для студентов, школьников и молодых учителей.
«
"По поручению президента 4,95 миллиарда рублей будет направлено в 2021 году на проведение капитального ремонта в педагогических вузах, а также на покупку для них нового оборудования. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что деньги поступят из резервного фонда правительства, финансирование получат все педагогические вузы, подведомственные министерству просвещения, всего их 33.
"Чтобы давать современные качественные знания, будущие учителя сами должны осваивать новые технологии, уметь работать в интерактивной образовательной среде. Сегодня это неотъемлемая часть учебного процесса", – сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами 12 июля.
Отмечается, что направить до 2023 года 10 миллиардов рублей на ремонт и техническое оснащение педвузов правительству поручил президент России Владимир Путин. Выступая с посланием Федеральному Собранию, глава государства также попросил кабмин уделить самое пристальное внимание современной подготовке будущих учителей, ведь от них во многом зависит будущее России.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Почти 5 млрд рублей выделено на ремонт зданий 33 педагогических вузов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала