Рейтинг@Mail.ru
Собянин дал старт строительству двух кластеров научной долины МГУ - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин дал старт строительству двух кластеров научной долины МГУ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНачало строительства кластеров ИНТЦ МГУ "Воробьевы горы"
Начало строительства кластеров ИНТЦ МГУ Воробьевы горы - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
МОСКВА, 12 июл - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник дал старт строительству кластеров "Междисциплинарный" и "Образовательный" инновационно-технического центра МГУ "Воробьевы горы".
Научная долина строится на территории, расположенной между проспектом Вернадского, Ломоносовским, Мичуринским проспектами и Раменским бульваром. В мероприятии также приняли участие ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий и генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.
«
"На месте депрессивной территории один за другим начинают появляться новые современные образовательные центры. Москва привыкла к большим объемам стройки, но то, что реализуется здесь - это по-настоящему масштабный проект для всей страны", - сказал Собянин.
По его словам, данная стройка призвана объединить потенциал Московского государственного университета и ведущих корпораций РФ.
Вид на здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Москва планирует выделить 3 млрд рублей на инновационный кластер МГУ
"Это будет ведущая площадка, которая объединяет научно-технический потенциал страны. И очень радует, что сегодня мы закладываем камень в фундамент будущего развития Москвы как инновационного центра мирового уровня", - добавил мэр.
Садовничий отметил, что начало строительства является одним из важнейших событий накануне 270-летия вуза, которое будет отмечаться в 2025 году.
Здание "Междисциплинарного" кластера площадью 75 тысяч квадратных метров будет включать Институт человека, блок когнитивных исследований искусственного интеллекта, блок развития инновационных спортивных технологий, транснациональный проект "Единая Евразия", научно-технологические лаборатории, а также экспоблок с конгресс-залом.
Здание "Образовательного" кластера площадью 15 тысяч квадратных метров будет предназначено для размещения управленческих структур ИНТЦ, образовательного блока, научно-технологических стартапов и общих сервисов ИНТЦ, а также для проведения специализированных мероприятий и конференций.
Строительство - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
На месте промзоны в Москве построят общественно-производственный кластер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала