Рейтинг@Mail.ru
Документы на достройку линии метро в Новосибирске передали на экспертизу - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Документы на достройку линии метро в Новосибирске передали на экспертизу

Строительство метро - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
НОВОСИБИРСК, 12 июл – РИА Новости. Документация на первый этап достройки Дзержинской линии метро в Новосибирске передана для прохождения государственной экспертизы, сообщил в понедельник на оперативном совещании в облправительстве мэр Анатолий Локоть.
«
"На самом деле документация готова, находится в экспертизе. Но одно из условий экспертизы - должен быть утвержденный источник финансирования", - сказал он, отвечая на вопрос губернатора Новосибирской области Андрея Травникова об актуализации документации по достройке линии.
Градоначальник пояснил, что документация предусматривает два этапа достройки Дзержинской линии. Первый этап – постройка второго перегонного тоннеля для уже эксплуатирующейся в настоящее время линии метрополитена (до станции "Золотая нива"). Далее планируется построить еще два перегона к двум новым станциям.
"Хотя бы первый этап передан в экспертизу?" - спросил глава региона. "Да, есть", - ответил Локоть.
Травников попросил передать ему сопровождающее документацию письмо, чтобы он "подключился для контроля прохождения" экспертизы.
Ранее губернатор сообщал, что Новосибирская область готовит целый пакет объектов, на возведение которых планируется взять инфраструктурные бюджетные кредиты, в том числе метрополитен.
Новосибирская подземка – единственный метрополитен в России, находящийся за Уралом. В его составе две линии (Ленинская и Дзержинская) из 13 станций, последняя из которых была введена в строй в феврале 2011 года. В 2019 году Новосибирский метрополитен перевез 84,5 миллиона пассажиров. В 2020 году из-за пандемии коронавируса перевозки снизились до 58,1 миллиона пассажиров.
Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников на открытии исторического мультимедийного парка Россия - Моя история в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Новосибирская область планирует взять инфраструктурный кредит на метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала