Рейтинг@Mail.ru
АКРА присвоило инфраструктурным облигациям "Дом.РФ" рейтинг eАAA(RU) - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АКРА присвоило инфраструктурным облигациям "Дом.РФ" рейтинг eАAA(RU)

© АИЖКАИЖК
АИЖК
Читать в
МОСКВА, 9 июл - РИА Недвижимость. Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило наивысший кредитный рейтинг eАAA(RU) планируемому дебютному выпуску инфраструктурных облигаций специализированного общества проектного финансирования (СОПФ), созданного госкомпанией "Дом.РФ".
Ранее Банк России зарегистрировал программу СОПФ "Инфраструктурные облигации", позволяющую выпустить долговые ценные бумаги объемом до 1 триллиона рублей, а также первый выпуск облигаций.
«
"Наивысший кредитный рейтинг ААА на уровне обязательств "Дом.РФ" отражает высочайшее качество бумаг, что делает возможным привлечение ресурсов на рынках капитала в инфраструктурные проекты в необходимых объемах по ставкам на уровне лучших российских эмитентов", - говорится в сообщении компании.
Как указывается в нем, по оценке АКРА, кредитное качество выпуска облигаций СОПФ полностью определяется кредитоспособностью единого института развития "Дом.РФ", который будет предоставлять многостороннюю финансовую поддержку на протяжении всего периода обращения бумаг.
Дополнительным кредитным усилением выпуска является предоставление правительством РФ субсидии из федерального бюджета на осуществление купонных выплат по облигациям СОПФ, отмечается в сообщении.
Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин говорил, что сокращение финансирования нацпроектов по строительству жилья и дорог в России будет нивелировано запуском с 2021 года механизма привлечения средств в стройотрасль через инфраструктурные облигации.
Графики фондовых индексов - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Эксперты: облигации "Дом.РФ" будут привлекательны для инвесторов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала