Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк удвоил выдачу ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк удвоил выдачу ипотеки

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСотрудница первого офиса Сбербанка в новом формате, открывшегося на Цветном бульваре в Москве
Сотрудница первого офиса Сбербанка в новом формате, открывшегося на Цветном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Недвижимость. Сбербанк в первом полугодии 2021 года выдал более 507 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму свыше 1,3 триллиона рублей, что примерно в два раза превышает объем выдачи за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении банка.
В нем указывается, что на первичном рынке банк оформил более 133 тысяч кредитов на 440,3 миллиарда рублей, что в 2,5 раза больше в денежном выражении итогов первой половины прошлого года. Также почти в два раза вырос объем выдачи ипотеки на готовое жилье - свыше 357 тысяч кредитов на 861,4 миллиарда рублей.
«
"Первый и второй кварталы характеризовались повышенным спросом, что было связано с ожиданием, в том числе, а затем и заявлениями об изменении параметров по программе господдержки, запущенной в 2020 году", - приводятся в сообщении слова вице-президента Сбербанка Николая Васева.
Кроме того, банк зафиксировал увеличение спроса на ипотеку на индивидуальные жилые дома (ИЖС). Объем выдачи в январе-июне текущего года составил почти 3,2 тысячи кредитов на 7,6 миллиарда рублей, что примерно четыре раза больше в денежном выражении результатов первого полугодия 2020 года.
Строительство новых домов в Москве - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Россияне стали больше платить за ипотеку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала