Рейтинг@Mail.ru
На главу фонда капремонта Приморья завели еще одно дело - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На главу фонда капремонта Приморья завели еще одно дело

© Фонд капитального ремонта Приморского краяДиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края Андрей Горелов
Директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края Андрей Горелов
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 8 июл – РИА Новости. Еще одно уголовное дело возбуждено на директора фонда капитального ремонта Приморья и экс-мэра Находки Андрея Горелова, обвиняемого в превышении полномочий, сообщает региональное СУСК РФ.
Горелова в марте арестовали на два месяца по делу о превышении полномочий. По версии следствия, с января по сентябрь 2020 года он покровительствовал и "способствовал успешной предпринимательской деятельности" фирмы по продаже стройматериалов. СК считает, что эти действия ущемили права и интересы другой фирмы, которая была подрядчиком при капремонте многоквартирного дома в Уссурийске - она недополучила оплату (свыше 4,2 миллиона рублей), не смогла вовремя купить стройматериалы для ремонта другого дома, за это ее оштрафовали.
«
"Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора фонда Приморского края "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки)", - говорится в сообщении.
По версии следствия, с 5 февраля 2020 года по 19 марта 2021 года подозреваемый получил через посредника взятку в 2,2 миллиона рублей за общее покровительство. Отмечается, что покровительство выражалось в помощи в заключении договоров на капитальный ремонт многоквартирных домов и за обеспечение беспрепятственной приемки работ. Кроме того, взятку фигурант получил за регулярную и оперативную оплату организации выполненных работ.
Горелов в феврале 2016 года стал мэром Находки. В 2018 году он и председатель думы Находкинского городского округа Евгений Воронин, у которых был затянувшийся конфликт, подали в отставку – об этом их просил занимавший тогда пост врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
В Приморье проверка выявила превышение сметных расходов Фондом капремонта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала