Рейтинг@Mail.ru
В Москве начался II этап работ на железной дороге Каланчевская - Курская - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве начался II этап работ на железной дороге Каланчевская - Курская

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПодготовка к запуску реверсивного движения поездов на участке Каланчевская-Курская МЦД-2
Подготовка к запуску реверсивного движения поездов на участке Каланчевская-Курская МЦД-2 - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Недвижимость. В Москве начался второй этап реконструкции на участке железной дороги Каланчевская – Курская, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
«
"Строители приступили ко второму этапу реконструкции участка железной дороги Каланчевская - Курская, организовано реверсивное движение поездов по новому пути, построенному в рамках первого этапа", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарёва.
Как указывается в нем, сейчас строители приступили к устройству земляного полотна под новые главные пути. Кроме того, продолжаются работы по реконструкции платформы Каланчевская и строительству нового вестибюля, также ведется модернизация двухпутного путепровода на Комсомольской площади.
После завершения работ на участке движение поездов по нему будет осуществляться по четырем путям вместо двух, также будет обеспечена возможность запуска маршрута МЦД-4.
МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающих подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года.
Поезд Московских центральных диаметров - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Собянин утвердил проект благоустройства у трех станций МЦД-4
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала